网大首页
用户名:
密码:
找大学:
贵州师范大学

大学的第三方平台进入查询 [贵州师范大学] 高考录取历年各专业平均分、最高分

http://daxue.netbig.com/2189//
  • 按考试分数查询
  • 考试分数:
  • 按学校名称查询
  • 分数范围: -
  • 按专业名称查询
  • 分数范围: -
  • 按学校/专业查询
  • 分数范围: -

校友展示

    傅传耀
    学校:贵州师范大学  职位:贵州省第十一届人大常委会副主任   2         0

    男,汉族,大学文化,中共党员。1955年3月出生,贵州金沙人,1976年8月参加工作,1976年5月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。

    学习简历  

    1978年09月至1980年08月,在贵阳师范学院毕节专科班中文专业学习;   

    1992年09月至1993年07月,在中央党校中青班学习;   

    1993年08月至1995年12月,在中央党校函授学院本科班经济管理专业学习;   

    2000年03月至2003年01月,在中央党校在职研究生班经济管理专业学习。

    人物履历

    任职简历  

    1976年08月至1978年09月,任贵州省金沙县岚头公社党委副书记、公社团委书记;   

    1980年08月至1983年01月,任共青团贵州省金沙县委工作员;   

    1983年01月至1990年11月,先后任贵州省金沙县委宣传部干事,县委常委、农工部部长,纳雍县委书记;  

    1990年11月至1997年02月,先后任贵州省毕节地委委员,纳雍县委书记、毕节县委书记、毕节市委书记  

    1997年02月至1997年07月,任贵州省遵义地委委员、行署副专员;   

    1997年07月至1997年10月,任贵州省遵义地委副书记、行署专员;   

    1997年10月至1999年08月,任贵州省遵义市委副书记、市长;   

    1999年08月至2001年09月,任贵州省遵义市委副书记、市长;遵义某预备役团第一政委,   

    2001年09月至2008年01月,任贵州省遵义市委书记,遵义军分区党委第一书记   

    2008年01月至2008年05月,任贵州省第十一届人大常委会副主任、党组成员,遵义市委书记   

    2008年05月,任贵州省第十一届人大常委会副主任、党组成员   

    是十六大、十七大代表,九届全国人大代表,十届贵州省委委员。

    代表作品

    主要成就

    个人荣耀

对校友"傅传耀"的评论

更多评论
  • 用户名:   匿名发贴   目前已有 0 人参与评论   查看更多评论
  • 点击换一个  验证码:  * 网友评论仅供其表达个人看法,并不表明网大同意其观点或证实其描述。
in-copy01.gif in-copy02.gif in-copy03.gif in-copy04.gif
客服信箱:support@1828.com
Copyright (C) 1999-2014 netbig.com(China) limited All Rights Reserved   粤ICP备08125616号
深圳市蓝瑞投资有限公司版权所有